Medienkonverter

Filter

Filter

  • Aktionspreise (1)
  • verfügbare Artikel (25)
  • Hersteller

    • ARTICONA (6)
    • Allied Telesis (15)
    • D-Link (3)
    • StarTech.com (17)
    • TP-LINK (4)
  • Preis

    • < 100.00 (12)
    • 100.00 - 170.00 (16)
    • 170.00 - 320.00 (12)
    • >= 320.00 (5)
  • Verfügbarkeit

    • ab Lager (Nach Bestellung, Abholung möglich) (6)
    • 1-2 Arbeitstage (19)
    • Auf Anfrage (20)
  • Produkttyp

    • Medienkonverter (45)
  • Datenübertragungsrate

    • 10 Mbit/s (1)
    • 100 Mbit/s (17)
    • 150 Mbit/s (1)
    • 1.000 Mbit/s (25)
    • 1.250 Mbit/s (2)
    • 10 Gbit/s (1)
  • Port 1

    • Fiber LC (1)
    • Fiber SC (6)
    • RJ45 (32)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 Typ A (2)
    • USB 3.0 Typ A (2)
    • USB 3.0 Typ C (1)
  • Port 2

    • Fiber LC (9)
    • Fiber SC (15)
    • Fiber ST (4)
    • RJ11 (1)
    • RJ45 (8)
    • SFP (8)
  • LWL-Standard

    • Keine (1)
    • Single-Mode (10)
    • Multi-Mode (26)
    • Abhängig von gewähltem SFP-Modul (8)
  • Reichweite

    • 500 m (5)
    • 550 m (11)
    • 2 km (9)
    • 3 km (1)
    • 10 km (2)
    • 15 km (1)
    • 20 km (4)
    • 30 km (2)
    • 40 km (1)
    • Abhängig von gewähltem SFP-Modul (9)
  • PoE

    • Ja (4)
  • Lieferumfang

    • Netzteil (34)
Treffer: 45
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    949593
    5042677
    • Ganz einfach von Kupfer zu Glas
    • 10/100/1000 RJ45 zu 1000-LC
    • Platzsparend
    • Mit Multimode bis 550m
  • 4 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag (Nach Bestellung, Abholung möglich)
    43 Stk. Lieferung aus Aussenlager (Lieferzeit 4 - 5 Tage)

CHF 139.00

CHF98.00
CHF 90.99 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    211351
    211351
    • Standalone-Modul
    • Multimode bis 2000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Platzsparend
  • 11 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag (Nach Bestellung, Abholung möglich)
    11 Stk. Lieferung aus Aussenlager (Lieferzeit 4 - 5 Tage)
CHF72.50
CHF 67.31 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    211352
    211352
    • Multimode bis 2000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Standalone-Modul
    • Stromversorgung via Netzteil
  • 26 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag (Nach Bestellung, Abholung möglich)
    30 Stk. Lieferung aus Aussenlager (Lieferzeit 4 - 5 Tage)
CHF59.00
CHF 54.78 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    222790
    222790
    • Fiberkonverter SC
    • 10/100Mbps DualSpeed
    • Distanz bis zu 30 Km
    • Netzwerk erweitern ohne neue Kabelinstallation
  • 21 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag (Nach Bestellung, Abholung möglich)
    1 Stk. Lieferung aus Aussenlager (Lieferzeit 4 - 5 Tage)
CHF64.50
CHF 59.88 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    ET91000LCOAM
    5060266-40
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.250 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber LC
  • 16 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF251.00
CHF 233.05 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    MC110CS
    5116535
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 100 Mbit/s
    • Port 1 : Fiber SC
    • Port 2 : RJ45
  • 35 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF32.55
CHF 30.22 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    4055339
    5123538
    • Modularer Anschluss
    • SFP und RJ45 Anschluss
    • 10/100/1000 Mbps Speed
    • Standalone-Modul
  • 4 Stk. Lieferung nächster Arbeitstag (Nach Bestellung, Abholung möglich)
    25 Stk. Lieferung aus Aussenlager (Lieferzeit 4 - 5 Tage)
CHF78.00
CHF 72.42 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    MCM1110MMLC
    5126477
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber LC
  • 34 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF112.80
CHF 104.73 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    MC112CS
    5169397
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 100 Mbit/s
    • Port 1 : Fiber SC
    • Port 2 : RJ45
  • 1 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF34.65
CHF 32.17 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    ET91000SM10
    5170540
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber LC
  • 15 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF275.00
CHF 255.33 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    AT-DMC1000/LC-50
    5181204-40
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber LC
  • 38 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF164.50
CHF 152.73 exkl. Mwst.
view_module
Ähnliche Produkte
swap_horiz
+ Vergleichsliste
  • Herstellernummer:
    Produkt Nr.:
    ET91000SM20
    5196097
    • Produkttyp : Medienkonverter
    • Datenübertragungsrate : 1.000 Mbit/s
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : Fiber LC
  • 2 Stk. Lieferzeit 1-2 Arbeitstage
CHF290.00
CHF 269.26 exkl. Mwst.