LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ

LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ

LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ
LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ

LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ

  • 10m Duplex, OM4, 125 µm
  • Fiber Power mit LC/SC Stecker
  • Top Qualitätn

Herstellernummer:
Produkt Nr.:
723771
880446

> 100 Stk. Lieferung aus Aussenlager (Lieferzeit 4 - 5 Tage)
CHF44.95
CHF41.73exkl. Mwst.
info Kleinmengenzuschlag Bei Bestellungen unter CHF 100.- wird ein Kleinmengenzuschlag von CHF 10.- verrechnet. Für speziell gekennzeichnete Aktionsprodukte unter CHF 100.- wird kein Kleinmengenzuschlag fällig. Für Express- und Speziallieferungen gelten gesonderte Konditionen.
remove
add

Produktinformationen zu LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ

Wenn Sie an Ihrem Arbeitsplatz optimale Bedingungen schaffen möchten, ist das LWL-Patchkabel 723771 von ARTICONA eine gute Wahl. Dieses 10m lange LWL-Patchkabel in Violett ermöglicht eine sichere, schnelle und einfache Verbindung. Der Faserdurchmesser beträgt 50/125 µm (Multimode). Der Fasertyp ist OM4 und die Übertragung erfolgt per Duplex. Es eignet sich für Anschlüsse vom Typ.

Jetzt profitieren: Von unserem umfangreichen Eigenmarken-Portfolio. Gute Qualität kann so günstig sein. Jetzt bestellen!

Grössere Datenmengen brauchen eine schnellere Leitung. Wo herkömmliche RJ45 Patchkabel nicht mehr ausreichen kommen die modernen LWL Kabel zum Einsatz. LWL Kabel mit der neuen OM4 Faser können Daten verlustfrei auf einer Länge von bis zu 550m mit einer Geschwindigkeit von 10Gbit/s senden. Vorteile LWL Kabel gegenüber RJ45 -Leichtere Kabel -Weniger Platzbedarf -Weniger Zwischenverstärker -Senkt Installations- und Wartungskosten erheblich -Keine Signalstreuung auf benachbarte Fasern -Keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder -Keine Erdung der verbundenen Komponenten erforderlich -Keine Brandauslösung durch Blitzeinwirkung oder Kurzschluss -Relativ hohe Abhörsicherheit Ob Verkabelung fürs Büro, ein Rechencenter oder Multimediaanwendungen, wir bieten Ihnen für jede Anforderung und Einsatzbereich das passende Kabel fixfertig vorkonfektioniert. 4xQuality Wir selber sind so von unseren LWL Kabeln überzeugt, dass wir Ihnen auf LWL Kabel sogar 30 Jahre Garantie gewährleisten.

Hersteller Garantie

30 Jahre Bring-In

Spezifikationen

Produkttyp
  • Patchkabel LWL
LWL-Mode
  • Multimode
Anschlüsse
  • LC | SC
Kabellänge
  • 10 m
Farbe
  • violett
ÜBERTRAGUNG
  • Duplex
Faserdurchmesser
  • 50/125 µm (Multimode)
Faser-Typ
  • OM4
LED
  • Nein

Spezifikationen

Produkttyp
  • Patchkabel LWL
LWL-Mode
  • Multimode
Anschlüsse
  • LC | SC
Kabellänge
  • 10 m
Farbe
  • violett
ÜBERTRAGUNG
  • Duplex
Faserdurchmesser
  • 50/125 µm (Multimode)
Faser-Typ
  • OM4
LED
  • Nein

Produktinformationen zu LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ

Wenn Sie an Ihrem Arbeitsplatz optimale Bedingungen schaffen möchten, ist das LWL-Patchkabel 723771 von ARTICONA eine gute Wahl. Dieses 10m lange LWL-Patchkabel in Violett ermöglicht eine sichere, schnelle und einfache Verbindung. Der Faserdurchmesser beträgt 50/125 µm (Multimode). Der Fasertyp ist OM4 und die Übertragung erfolgt per Duplex. Es eignet sich für Anschlüsse vom Typ.

Jetzt profitieren: Von unserem umfangreichen Eigenmarken-Portfolio. Gute Qualität kann so günstig sein. Jetzt bestellen!

Grössere Datenmengen brauchen eine schnellere Leitung. Wo herkömmliche RJ45 Patchkabel nicht mehr ausreichen kommen die modernen LWL Kabel zum Einsatz. LWL Kabel mit der neuen OM4 Faser können Daten verlustfrei auf einer Länge von bis zu 550m mit einer Geschwindigkeit von 10Gbit/s senden. Vorteile LWL Kabel gegenüber RJ45 -Leichtere Kabel -Weniger Platzbedarf -Weniger Zwischenverstärker -Senkt Installations- und Wartungskosten erheblich -Keine Signalstreuung auf benachbarte Fasern -Keine Beeinflussung durch elektromagnetische Störfelder -Keine Erdung der verbundenen Komponenten erforderlich -Keine Brandauslösung durch Blitzeinwirkung oder Kurzschluss -Relativ hohe Abhörsicherheit Ob Verkabelung fürs Büro, ein Rechencenter oder Multimediaanwendungen, wir bieten Ihnen für jede Anforderung und Einsatzbereich das passende Kabel fixfertig vorkonfektioniert. 4xQuality Wir selber sind so von unseren LWL Kabeln überzeugt, dass wir Ihnen auf LWL Kabel sogar 30 Jahre Garantie gewährleisten.

Hersteller Garantie

30 Jahre Bring-In

Zubehör zu LWL Duplex Patchkabel LC-SC 10 m 50 µ