Convertisseurs de média

Filtres

Filtres

  • Conditions spéciales (1)
  • articles disponibles (33)
  • Fabricants

    • ARP (1)
    • ARTICONA (7)
    • Allied Telesis (16)
    • D-Link (4)
    • StarTech.com (15)
    • TP-LINK (1)
  • Prix

    • < 100.00 (12)
    • 100.00 - 170.00 (12)
    • 170.00 - 290.00 (13)
    • >= 290.00 (7)
  • Disponibilité

    • en stock (8)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (25)
    • disp. sous 3 à 5 jours ouvrés (3)
    • Sur demande (8)
  • Taux de transfert des données

    • 100 Mbps (16)
    • 150 Mbps (1)
    • 1000 Mbps (26)
    • 1250 Mbps (1)
  • Port 1

    • fibre LC (1)
    • fibre SC (2)
    • RJ45 (39)
    • SFP (1)
    • USB 2.0 (1)
  • Port 2

    • SFP (3)
    • RJ45 (3)
    • RJ11 (1)
    • fibre ST (6)
    • fibre SC (22)
    • fibre LC (9)
  • Standard FO

    • aucune (1)
    • monomode (10)
    • multimode/monomode (1)
    • multimode (29)
    • Dépend du module SFP sélectionné (2)
  • Portée

    • Dépend du module SFP sélectionné (3)
    • 500 m (5)
    • 550 m (12)
    • 2 km (10)
    • 3 km (1)
    • 10 km (5)
    • 15 km (3)
    • 20 km (1)
    • 30 km (1)
    • 40 km (2)
  • Inclus dans la livraison

    • alimentation (30)
  • Type de produit

    • convertisseur de média (41)
Résultats: 44
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
apps
list
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    CVT-100BTFC (SM-30)
    222790
    • Convertisseur fibre SC
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Distance jusqu'à 30 km
    • Étendez votre réseau sans nouvelle installation de câbles.
  • > 100 Qté Livraison jour ouvré suivant

CHF 89.00

CHF80.00
CHF 74.28 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
CHF125.00
CHF 116.06 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211351
    211351
    • Module autonome
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • 10/100 Mbps DualSpeed
    • Peu encombrant
  • > 100 Qté Livraison jour ouvré suivant
    68 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)
CHF72.05
CHF 66.89 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    211352
    211352
    • Multimode jusqu'à 2 000 m
    • DualSpeed 10/100 Mbps
    • Module autonome
    • Alimentation électrique via le bloc secteur
  • 92 Qté Livraison jour ouvré suivant
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)
CHF59.05
CHF 54.80 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    AT-MC103XL-20
    220484-40
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : monomode
  • 8 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
CHF136.00
CHF 126.27 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
CHF463.00
CHF 429.89 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    DMC-810SC/E
    404193
    • Convertit les ports Gigabit cuivre en fibre optique SX ou LX.
    • S'adapte au câblage réseau sans dépense onéreuse.
    • Évite de nouveaux investissements coûteux.
    • Différentes longueurs de câble possibles
  • 1 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
CHF368.00
CHF 341.69 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    DMC-300SC/E
    407745
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : multimode
  • 30 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
CHF82.00
CHF 76.13 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    DMC-515SC/E
    413703
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : monomode
  • 8 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
CHF169.00
CHF 156.91 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    DMC-700SC/E
    413709
    • Convertit les ports Gigabit cuivre en fibre optique SX ou LX .
    • S'adapte au câblage réseau sans dépense onéreuse.
    • Évite de nouveaux investissements coûteux.
    • Différentes longueurs de câble possibles
  • 2 Qté Délais 1-2 jour(s) ouvrés
CHF219.00
CHF 203.34 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    AT-MC103LH-60
    417000
    • Taux de transfert des données : 100 Mbps
    • Port 1 : RJ45
    • Port 2 : fibre SC
    • Standard FO : monomode
  • 9 Qté Délais 3-5 jours ouvrés
CHF181.00
CHF 168.05 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    585688
    478321
    • RJ45 10/100/1000 vers 1000BaseSC
    • Alimentation électrique via bloc secteur ou boîtier optionnel
    • Peu encombrant
    • Avec multimode jusqu'à 550 m
  • 17 Qté Livraison jour ouvré suivant
    28 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)
CHF138.00
CHF 128.13 hors TVA