Fibres Optiques

Filtres

Filtres

  • Conditions spéciales (40)
  • articles disponibles (131)
  • Fabricants

    • ARTICONA (98)
    • Hewlett Packard Enterprise (7)
    • LINDY (38)
    • StarTech.com (44)
  • Prix

    • < 20.00 (61)
    • 20.00 - 30.00 (47)
    • 30.00 - 50.00 (48)
    • >= 50.00 (31)
  • Disponibilité

    • en stock (71)
    • disp. sous 1 à 2 jours ouvrés (60)
    • Sur demande (56)
  • Type de produit

    • câble patch FO (187)
  • Connexions

    • LC | LC (113)
    • LC | SC (33)
    • LC | ST (25)
    • LSH | SC (1)
    • MPO | MPO (2)
    • SC | SC (9)
    • ST | SC (4)
  • mode FO

    • Mode simple (12)
    • multimode (60)
  • Couleur

    • Aqua (1)
    • Violet bruyère (13)
    • jaune (12)
    • orange (19)
    • turquoise (19)
    • Violet (1)
  • Longueur du câble (m)

    • 0,5 (9)
    • 1 (34)
    • 1,5 (1)
    • 2 (36)
    • 3 (28)
    • 4 (1)
    • 5 (26)
    • 7 (3)
    • 7,5 (7)
    • 10 (19)
    • 15 (10)
    • 20 (6)
    • 30 (2)
    • 50 (2)
    • 100 (2)
    • 200 (1)
  • Transmission

    • double (72)
  • Diamètre de la fibre

    • 9/125 µm (monomode) (34)
    • 50/125 µm (multimode) (131)
    • 62,5/125 µm (multimode) (18)
  • Type de fibre

    • OS1 (4)
    • OS1/OS2 (1)
    • OS2 (29)
    • OM1 (18)
    • OM2 (32)
    • OM3 (42)
    • OM4 (49)
    • OM5 (12)
  • LED

    • oui (1)
    • non (137)
Résultats: 187
1 2 3 keyboard_arrow_right last_page
list
apps
lazyAnim
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    278137
    278137
    • Duplex 2 m, gaine 125 µm
    • Qualité inégalée
  • 3 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

CHF 19.55

CHF3.55
CHF 3.28 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    333953
    401195
    • Duplex 2 m, 125 µm
    • LC - le connecteur du futur
    • Spécifications techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB
  • 29 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 23.65

CHF8.55
CHF 7.93 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    354133
    408439
    • Duplex 10 m, 125 µm
    • LC - le connecteur du futur
    • Spécifications techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB
  • 2 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    80 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 43.55

CHF4.55
CHF 4.20 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    547585
    452337
    • Duplex 5 m, 125 µm
    • LC - le connecteur du futur
    • Spécifications techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB
  • 3 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés

CHF 33.95

CHF2.55
CHF 2.35 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    547990
    452469
    • Duplex 1 m, 125 µm
    • LC - le connecteur du futur
    • Spécifications techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB
  • 4 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 16.75

CHF5.55
CHF 5.15 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911741
    5019599
    • Duplex OM 4, 15 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC/ST
    • Qualité exceptionnelle
  • 5 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 46.85

CHF2.55
CHF 2.35 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911765
    5019615
    • Duplex OM3, 7,5 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC
    • Qualité exceptionnelle
  • 2 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    41 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 35.65

CHF4.55
CHF 4.20 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    911767
    5019617
    • Duplex OM 4, 15 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC/SC
    • Qualité exceptionnelle
  • 2 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    67 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 46.85

CHF14.55
CHF 13.51 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4213902
    5259454
    • Duplex, 2 m, 125 µm
    • LC - le connecteur du futur
    • Caractéristiques techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB (diffusion multimode)
  • 1 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 18.55

CHF5.55
CHF 5.15 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4213948
    5259492
    • Duplex , 0,5 m, 125 µm
    • LC - le connecteur du futur
    • Caractéristiques techniques :
    • Affaiblissement jusqu'à 0,5 dB (diffusion multimode)
  • 8 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 8.55

CHF3.55
CHF 3.28 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4213965
    5259509
    • Duplex OM4, 15m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC
    • Qualité exceptionnelle
  • 18 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 47.55

CHF24.55
CHF 22.79 hors TVA
view_module
Produits similaires
swap_horiz
+ Comparer
  • No. du constructeur:
    ArticleNo:
    4214025
    5259560
    • Duplex OM3, 15 m, 125 µm
    • Fibre avec connecteur LC
    • LC - le connecteur du futur
    • Caractéristiques techniques :
  • 12 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
    > 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 46.55

CHF7.55
CHF 7.01 hors TVA