Câble patch FO duplex SC-SC 3 m, 50 µ

Câble patch FO duplex SC-SC 3 m, 50 µ

Câble patch FO duplex SC-SC 3 m, 50 µ

  • Duplex OM4, 3 m, 125 µm
  • Fibre avec connecteur SC
  • Qualité exceptionnelle

No. du constructeur:
ArticleNo:
723782
880457

5 Qté Livraison depuis notre stock Logistique central : 2 à 3 jours ouvrés
> 100 Qté Livraison depuis l'entrepôt externe (délai de livraison de 4 à 5 jours)

CHF 27.55

CHF3.55
CHF3.28hors TVA
info Supplément pour petite quantité Seulement sur commandes en ligne. Un supplément pour petite quantité de 10 CHF sera appliqué pour les commandes inférieures à 100 CHF. Cette offre ne s'applique pas aux livraisons express et spéciales.
remove
add

Description du produit Câble patch FO duplex SC-SC 3 m, 50 µ

Le câble patch FO 723782 d'ARTICONA est idéal pour chaque poste de travail. Un raccordement fiable, rapide et simple est réalisable avec ce câble patch FO d'une longueur de 3 m. Le diamètre de fibre est 50/125 µm (multimode) et le type de fibre est de OM4. La transmission se fait par double. Il est adapté aux raccords du type.

Profitez de notre vaste gamme de notre propre marque : Une bonne qualité à un prix abordable. Commandez dès maintenant !

Les données volumineuses requièrent des connexions rapides. Lorsque les câbles patch RJ45 actuels ne suffisent plus, les câbles FO modernes prennent le relais. Les câbles FO dotés de la nouvelle fibre OM4 permettent de transférer les données sans perte sur une distance de 550 m et à une vitesse de 10 Gbps. Les avantages des câbles FO par rapport aux câbles RJ45-Câbles plus légers-Moins encombrants-Moins d'amplificateurs-Réduction considérable des coûts d'installation et de maintenance-Pas de diffusion des signaux sur les fils voisins-Pas d'interférences électromagnétiques-Pas de mise à la terre requise pour les composants connectés-Pas de départ d'incendie dû à une étincelle ou un court-circuit-Confidentialité élevéeQu'il s'agisse du câblage d'un bureau, d'un centre de calcul ou d'un chariot multimédia, nous vous proposons des câbles préconfectionnés et prêts à l'emploi, adaptés à chaque exigence et domaine d'utilisation. 4xQuality Nous avons entièrement confiance en nos câbles FO. C'est la raison pour laquelle nous les garantissons pendant 30 ans.

Garantie de fabricant

30 ans de retour atelier

Spécifications

Type de produit
  • câble patch FO
mode FO
  • multimode
Connexions
  • SC | SC
Longueur du câble
  • 3 m
Couleur
  • Violet bruyère
Transmission
  • double
Diamètre de la fibre
  • 50/125 µm (multimode)
Type de fibre
  • OM4

Spécifications

Type de produit
  • câble patch FO
mode FO
  • multimode
Connexions
  • SC | SC
Longueur du câble
  • 3 m
Couleur
  • Violet bruyère
Transmission
  • double
Diamètre de la fibre
  • 50/125 µm (multimode)
Type de fibre
  • OM4

Description du produit Câble patch FO duplex SC-SC 3 m, 50 µ

Le câble patch FO 723782 d'ARTICONA est idéal pour chaque poste de travail. Un raccordement fiable, rapide et simple est réalisable avec ce câble patch FO d'une longueur de 3 m. Le diamètre de fibre est 50/125 µm (multimode) et le type de fibre est de OM4. La transmission se fait par double. Il est adapté aux raccords du type.

Profitez de notre vaste gamme de notre propre marque : Une bonne qualité à un prix abordable. Commandez dès maintenant !

Les données volumineuses requièrent des connexions rapides. Lorsque les câbles patch RJ45 actuels ne suffisent plus, les câbles FO modernes prennent le relais. Les câbles FO dotés de la nouvelle fibre OM4 permettent de transférer les données sans perte sur une distance de 550 m et à une vitesse de 10 Gbps. Les avantages des câbles FO par rapport aux câbles RJ45-Câbles plus légers-Moins encombrants-Moins d'amplificateurs-Réduction considérable des coûts d'installation et de maintenance-Pas de diffusion des signaux sur les fils voisins-Pas d'interférences électromagnétiques-Pas de mise à la terre requise pour les composants connectés-Pas de départ d'incendie dû à une étincelle ou un court-circuit-Confidentialité élevéeQu'il s'agisse du câblage d'un bureau, d'un centre de calcul ou d'un chariot multimédia, nous vous proposons des câbles préconfectionnés et prêts à l'emploi, adaptés à chaque exigence et domaine d'utilisation. 4xQuality Nous avons entièrement confiance en nos câbles FO. C'est la raison pour laquelle nous les garantissons pendant 30 ans.

Garantie de fabricant

30 ans de retour atelier

Accessoires de Câble patch FO duplex SC-SC 3 m, 50 µ